• 20 июня 2019 08:25
  • 511
  • Время прочтения: 2 мин

Специалистов в области племенного животноводства из 7 регионов примет Удмуртия

Специалистов в области племенного животноводства из 7 регионов примет Удмуртия Фото: пресс-служба Министерства сельского хозяйства России
С 26 по 28 июня в Удмуртии пройдет 61-ое заседание координационно-методического Совета по совершенствованию черно-пестрого скота Урала. Об этом сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства России.

В Ижевск приедут специалисты в области племенного животноводства из Башкортостана, Пермского края, Курганской, Тюменской, Челябинской и Свердловской областей.

На пленарном заседании обсудят перспективы развития популяции черно-пестрого скота молочной продуктивности и в целом молочного животноводства на Урале.

Ольга Абрамова министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики
Цитата
Наш скот активно голштинизируется, однако если мы не хотим потерять черно-пеструю породу, всерьез должны задуматься о том, какую селекционную работу вести в ближайшие 5-10 лет, чтобы она оставалась востребованной. Мы планируем, что в рамках этого мероприятия будут выработаны новые подходы для дальнейшего развития породы. Чтобы она была, во-первых, конкурентоспособной с точки зрения своих зоотехнических параметров, во-вторых, - экономически интересной хозяйствам.