• 21 мая 2021 15:11
  • 302
  • Время прочтения: 3 мин

98 участков дорог отремонтируют в Удмуртии в 2021 году по нацпроекту БКД

98 участков дорог отремонтируют в Удмуртии в 2021 году по нацпроекту БКД Фото: www.udmurt.ru
В Удмуртии в 2021 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» (БКД) отремонтируют 98 объектов. Перечень опубликовали 21 мая на официальном сайте Миндортранса региона. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

Всего в текущем году планируют отремонтировать 122,123 км дорог. В числе участков, которые подлежат обновлению, оказались региональные и муниципальные дороги, а также участки улично-дорожной сети Ижевска, Сарапула, Можги, Завьяловского района, а также 47 объектов, находящихся в Можгинском, Якшур-Бодьинском, Малопургинском, Воткинском, Камбарском, Вавожском, Игринском, Селтинском, Шарканском и Увинском районах республики.

Ярослав Семенов председатель правительства Удмуртии
Цитата
Мы перераспределили объекты внутри всех имеющихся в республике дорожных программ. Это позволит нам сделать в рамках нацпроекта свыше 122 км. Нужно отметить, что благодаря тому, что главой Удмуртии 2021 год объявлен Годом села, очень много объектов будет отремонтировано на сельских территориях. Всего по республике будет отремонтировано и реконструировано более 300 км – это по всем программам, в том числе, и по нацпроекту.

На данный момент по нацпроекту БКД в работе находится уже примерно треть всех заявленных объектов. В Ижевске идет ремонт участков на улицах: Ворошилова, Восточная, Ленина, Революционная, Совхозная, Нижняя и переулок Спартаковский.

Полный перечень объектов для ремонта опубликовали также в официальной группе «Дороги Удмуртской Республики» в соцсети «ВКонтакте».