• 19 июня 2019 13:07
  • 552
  • Время прочтения: 1 мин

Митинг против оптимизации в сфере здравоохранения пройдет в Глазове 19 июня

Митинг против оптимизации в сфере здравоохранения пройдет в Глазове 19 июня Фото: glazovmuseum.ru
В среду, 19 июня, в Глазове пройдет митинг против оптимизации в сфере здравоохранения. Желающих приглашают к 18 часам на площадку перед КЦ «Россия».

Проведение митинга «Глазов – за достойную медицину» согласовано с местными властями, отмечает портал Город Глазов.

Предполагается, что на мероприятие придет около 500 человек.

Организаторы митинга выступают против закрытия и сокращения койко-мест отделения №3 Глазовского психоневрологического диспансера и оптимизации в БУЗ УР «Глазовская МБ МЗ УР»; за возврат уборщиц и кастелянш в медицинский персонал; против ухудшения трудовых прав сотрудников отделения скорой медицинской помощи; за проведение пресс-конференции по предстоящей «итальянской» забастовке сотрудников скорой медицинской помощи; за приведение зарплат младшего, среднего и врачебного медицинского персонала БУЗ УР «Глазовская МБ МЗ УР» в соответствии с «майскими указами» Президента РФ; против нарушений трудовых прав медицинских работников, прав пациентов и федеральных порядков и стандартов оказания медицинской помощи; за открытие филиала взрослой поликлиники на улице Калинина, в самом крупном микрорайоне Глазова «Левобережье».

Напомним, 22 июня в Камбарке состоится митинг против создания объекта по утилизации отходов I и II класса опасности на базе завода по уничтожению химического оружия.