• 19 мая 2021 10:40
  • 388
  • Время прочтения: Меньше минуты

Двухлетний ребенок сбежал из частного детского сада в Ижевске

Двухлетний ребенок сбежал из частного детского сада в Ижевске Фото: lifeinitalics.com
В Ижевске маленький мальчик примерно 2 лет сбежал из частного детского сада на улице Кунгурцева. Об этом сообщила жительница города Софья в своем аккаунте «Инстаграм».

Инцидент произошел утром около 11:30, 17 мая. Женщина с ребенком и другой молодой мамой ждали начала занятий в детском развивающем центре и заметили маленького мальчика, гуляющего без взрослых. По словам женщины, сначала она подумала, что мама малыша гуляет где-то неподалеку, поэтому ижевчанки не предприняли мер.

Ребенок перешел проезжую часть и залез на горку, добравшись самостоятельно до детской площадки. Женщины решили присмотреть за мальчиком, а одна из них пошла узнать в частном детском саду, не теряли ли они воспитанника.

Оказалось, что ребенок ушел именно из этого сада, однако воспитатели его пропажи не заметили. Мальчика передали воспитателю.

По данному факту, как пояснили в админситрации учреждения порталу Izhlife, проводят служебную проверку, воспитатели увольняются. В саду планируют ужесточить меры контроля, устанавить камеры, чтобы полностью следить за воспитателями.