• 19 мая 2021 09:34
  • 304
  • Время прочтения: 3 мин

В день Последнего звонка в школы Ижевска можно будет пройти только по спискам

В день Последнего звонка в школы Ижевска можно будет пройти только по спискам Фото: news.myseldon.com
В день Последнего звонка в здания школ Ижевска смогут пройти только приглашенные на это мероприятие родители - на вахте каждого учреждения будет находиться список приглашенных лиц. Об этом 18 мая сообщила начальник Управления образования администрации города Наталья Гвоздкова.

По словам чиновника, праздничные мероприятия в школах пройдут в офлайн и онлайн-форматах. Охрану зданий усилят совместно с сотрудниками Росгвардии.

Наталья Гвоздкова начальник Управления образования администрации Ижевска
Цитата
Это будут и торжественные линейки во дворах школ, это будут и праздничные концерты, которые пройдут в стенах школы. Конечно же, параллельно мы запускаем два онлайн-проекта «Мой любимый учитель» и «Расскажи о своем классе».

Наталья Гвоздкова пояснила, что проводить праздник по всей школе или по параллелям, будет решать сама школа. Однако при этом обязательно ношение медицинских масок и обработка рук антисептиком. Традиционные активности, которые проходили в Летнем саду, в этом году отменяются. Все городские парки будут работать в традиционном субботнем формате.

Напомним, в этом году в Ижевске более 2,7 тыс. выпускников окончат школу - последние звонки прозвучат для них 22 мая с 9:00 до 14:00. 22 мая розничная продажа алкоголя в Удмуртии будет запрещена.