• 18 мая 2021 11:50
  • 529
  • Время прочтения: Меньше минуты

В Удмуртии внесли изменения в закон о транспортном налоге

В Удмуртии внесли изменения в закон о транспортном налоге Фото: pixabay.com
Депутаты Госсовета Удмуртии одобрили в двух чтениях изменения в закон «О транспортном налоге в Удмуртской Республике». Соответствующее решение приняли на сессии регионального парламента 18 мая.

Поправки в республиканский закон внесли в связи с новыми требованиями статьи 361.1 Налогового кодекса России, согласно которой с 1 января 2020 года налоговые органы в случае непредставления заявления налогоплательщиком – физическим лицом должны предоставлять льготу в беззаявительном порядке.

Изменения в региональном законе о транспортном налоге предусматривают механизм выбора транспортного средства при предоставлении льготы. Так, если у физического лица имеется несколько транспортных средств предоставление налоговых льгот в беззаявительном порядке будет осуществляться в отношении ТС с максимально исчисленной суммой налога.

Также, законопроект уточняет условие предоставления налоговой льготы для одного из членов многодетной семьи: по выбору налогоплательщика только по одному из зарегистрированных за ним транспортных средств, мощность двигателя которого не превышает 150 лошадиных сил (110,33 кВт).