• 18 июня 2019 16:13
  • 637
  • Время прочтения: Меньше минуты

В Ижевске прошел архитектурно-строительный форум «Вызовы XXI века»

В Ижевске прошел архитектурно-строительный форум «Вызовы XXI века» Фото: Николай Глухов/Деловой квадрат
В Ижевске 18 июня прошел второй архитектурно-строительный форум «Вызовы XXI века», организованный ИжГТУ имени М.Т.Калашникова и Союзом строителей Удмуртии при информационной поддержке журнала «Деловой квадрат».

С докладами выступили 8 спикеров. Участники форума обсудили актуальные вопросы и проблемы современной строительной индустрии, наиболее успешные практики, научные достижения и современные технологии в строительстве и архитектуре, роль и задачи строителей республики в реализации национальных проектов, первые результаты применения новых законодательных норм, стандартов и регламентов.

В своей Резолюции участники форума, в частности, заявили о необходимости более тесного взаимодействия Союза строителей Удмуртии и предприятий отрасли с законодательными и исполнительными органами государственной власти региона.

По мнению директора РОР «Союз Строителей Удмуртии» Александра Ходырева, от такого взаимодействия во многом зависит эффективность работы одной из важнейших отраслей экономики республики и успешное выполнение национальных проектов, в том числе и проекта «Жилье и городская среда».