• 13 мая 2021 12:52
  • 279
  • Время прочтения: 3 мин

Глава Удмуртии поздравил медсестер с профессиональным праздником и вручил им награды

Глава Удмуртии поздравил медсестер с  профессиональным праздником и вручил им награды Фото: sun9-24.userapi.com
Глава Удмуртии Александр Бречалов 12 мая в зале Удмуртской государственной филармонии поздравил медсестер с их профессиональным праздником и вручил награды. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

Старшая медсестра Воткинской районной больницы Елена Анисимова и главная медицинская сестра ГКБ № 6 Эльмира Гумарова получили удостоверение и знак к почетному званию «Заслуженный работник здравоохранения УР». Шесть медиков Ижевска, Завьяловского и Дебесского районов получили благодарности главы региона.

Глава республики выделил заслуги медсестры БУЗ УР «ГБ №3 МЗ УР» Валентины Тестоедовой, медицинской палатной сестры 3 стационарного отделения для вновь выявленного больного туберкулеза РКТБ Нисы Мусихиной.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Не менее важно, что в этой профессии сохраняется преемственность. Например, семья Кузнецовых. Анна Валентиновна работает медсестрой в городской поликлинике №2 Ижевска. А дочь Ева решила пойти по маминым стопам — пока она учится в медицинском классе школы №42. Кстати, сейчас в медицинских классах республики 421 человек, а 42 выпускника в прошлом году поступили в республиканский медицинский колледж и Ижевскую медицинскую академию. Я поздравляю с праздником и благодарю за труд всех медицинских сестер и медбратьев! Крепкого вам здоровья, благополучия, поддержки родных и близких.

Отметим, сегодня в больницах региона трудятся около 13 тыс. медработников среднего звена. Более 300 сотрудников имеют стаж свыше 40 лет, 10 человек работают в этой сфере уже более полвека.