• 12 мая 2021 08:26
  • 294
  • Время прочтения: 3 мин

В Удмуртии за нарушения противопожарного режима оштрафовали почти 190 человек

В Удмуртии за нарушения противопожарного режима оштрафовали почти 190 человек Фото: facebook.com/yaroslav.semenov.56
В Удмуртии в текущем году за нарушения противопожарного режима привлекли к ответственности в виде штрафов почти 190 человек. Об этом 11 мая в социальных сетях сообщил председатель правительства республики Ярослав Семенов.

В общей сложности после введения противопожарного режима в Удмуртии произошло уже более 220 лесных и ландшафтных пожаров на общей площади почти в 900 га. За последние три недели на территориях СНТ зафиксировали около 26 пожаров.

Ярослав Семенов председатель правительства Удмуртии
Цитата
Это очень много! В большинстве случаев причина – неосторожное обращение с огнем. За нарушения противопожарного режима оштрафованы почти 190 человек.

Напомним, что на территории Удмуртии в настоящее время запрещено сжигание травы, мусора, разведение костров, приготовление еды на открытом огне.

По прогнозу Удмуртского Гидрометцентра на территории республики до конца текущей недели установится аномально жаркая погода. Ожидается до +27..32°С. Это с большой долей вероятности усугубит ситуацию с пожарами.

Кроме того, как пояснил Ярослав Семенов, жара приводит и к происшествиям на воде. С тех пор как сошел лед с водоемов Удмуртии, в регионе уже утонул один человек.

В любой ситуации, опасной для жизни, необходимо звонить по телефону 112.