• 30 апреля 2021 09:28
  • 290
  • Время прочтения: 1 мин

Пермская художница преобразит водонапорную башню на Центральной площади Ижевска

Пермская художница преобразит водонапорную башню на Центральной площади Ижевска Фото: sun9-23.userapi.com
Пермская художница Елена Слобцева 1 мая в 11:00 преобразит водонапорную башню на Центральной площади Ижевска. Об этом на странице в социальных сетях сообщили участники микро-арт-группы «Город Устинов».

Акция пройдет в рамках проекта #Микромузей микротерритории Город Устинов и будет носить временный характер: инсталляция просуществует не более 2 часов. Однако, по словам участников арт-группы, она станет заметным культурным событием в биографии исторической башни.

Во время короткой, но познавательной экскурсии организатор народных экскурсий Максим Блинов из клуба «Антей» расскажет функции постройки, как менялось сооружение, какие люди и события были с ним связаны и многое другое.

- В продолжение культурно-исторического экскурса представится возможность зайти в саму башню и познакомиться с сегодняшней ее жизнью под эгидой неформального Музея воды. Художники объединения «ТВорческая Дача» суммируют и презентуют витализирующий процесс, состоящий из выставок и художественных акций, организацией которых в этом пространстве они занимаются на протяжении последних нескольких лет, - сказано в сообщении.

Художница Елена Слобцева живет и работает в Перми. Она является участницей Триеннале российского современного искусства в Музее современного искусства «Гараж», проекта Nemoskva «Двенадцатый часовой пояс» в Центре изящных искусств BOZAR (Брюссель, 2019), выставки «Немосква не за горами» в центральном выставочном зале «Манеж» (Санкт-Петербург, 2020). В апреле 2021 года номинирована на государственную премию в области современного искусства «Инновация» за персональную выставку «Культура материалов» в Музее современного искусства PERMM , Пермь, 2020.