• 28 апреля 2021 16:50
  • 1 054
  • Время прочтения: 3 мин

Ипподром Ижевска и тепличный комбинат «Завьяловский» лишили отопления за долги

Ипподром Ижевска и тепличный комбинат «Завьяловский» лишили отопления за долги Фото: news.rambler.ru
В ипподроме Ижевска и тепличном комбинате «Завьяловский» частично ограничили теплоснабжение из-за долгов. Об этом сообщила пресс-служба ПАО «Т Плюс».

По данным компании, на 27 апреля задолженность обоих предприятий в совокупности равна 67,5 млн рублей. Ижевский ипподром уже отключали от тепла 31 марта и предупредили о полном отключении подачи тепловой энергии.

Директор по работе с дебиторской задолженностью Удмуртского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Ольга Грохова заметила, что долги организации за отопление составляют свыше 1,8 млн рублей, за электроэнергию – более 926 тыс. рублей.

Ольга Грохова директор по работе с дебиторской задолженностью Удмуртского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс»
Цитата
Оплата по договорам тепло и электроснабжения до сих пор не поступила, поэтому мы планируем полностью отключить отопление во всех зданиях Ижевского ипподрома.

Долг комбината «Завьяловский» за отопление равен 60,5 млн рублей, за электричество – 8,9 млн рублей. С 23 апреля все здания тепличного комбината, за исключением теплиц, находятся без отопления.

Если оплата не поступит до конца апреля, энергосбытовая компания полностью отключит электричество и отопление на предприятиях.