• 16 апреля 2021 14:14
  • 267
  • Время прочтения: 1 мин

64 врача планируют привлечь в сельские больницы Удмуртии в 2021 году по программе «Земский доктор»

64 врача планируют привлечь в сельские больницы Удмуртии в 2021 году по программе «Земский доктор» Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В Удмуртии начался прием документов для участия в программах «Земский доктор» и «Земский фельдшер», в рамках которых в текущем году на село планируют привлечь 64 врача и 36 фельдшеров. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

На предоставление единовременной компенсационной выплаты по указанным программам выделили 120,5 млн рублей. Для специалистов, прибывших на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, расположенные на удаленных и труднодоступных территориях Удмуртии предусмотрены выплаты в размере: 1,5 млн рублей для врачей и 750 тыс. рублей для фельдшеров, акушерок и медицинских сестер фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов. Акушерки и медицинские сестры ФАПов в 2021 году впервые могут принять участие в программе.

Для получения выплаты медицинский работник должен заключить договор о трудоустройстве. После этого в Минздрав Удмуртии необходимо подать заявление и необходимый пакет документов, в том числе копии паспорта, диплома об образовании, трудовой книжки с отметкой по последнему месту работы, трудового договора с медицинской организацией, свидетельства о регистрации по месту пребывания (при наличии у медицинского работника регистрации по месту пребывания представляется с предъявлением оригинала).

Более подробную информацию можно получить по телефону: 8 (3412) 22-00-66 доб. 260.