Китайская компания CGWIE обеспечит участие фирм КНР в авиасалоне МАКС-2021 Фото: пресс-служба авиасалона МАКС-2021
Организаторы авиасалона МАКС в пятый раз заключили агентское соглашение с китайский компанией China Great Wall International Exhibition Co., Ltd (CGWIE), что позволит обеспечить участие в данном мероприятии производителей авиатехники из КНР. Об этом 9 апреля сообщила пресс-служба авиасалона.

Документ подписали генеральный директор компании АО «Авиасалон» Александр Левин и президент CGWIE Янг Ченг (Yang Cheng). Соглашение предусматривает участие CGWIE в качестве агента по привлечению компаний из Китайской Народной Республики к работе на МАКС-2021. Начиная с 1995 года CGWIE реализовала проекты в 30 странах и регионах Азии, Европы, Америки и Африки. Кроме того, компания проводит ряд конгрессно-выставочных мероприятий на территории КНР.

Участие компаний КНР в МАКС традиционно отличается как большим масштабом, так и разнообразием представляемых проектов. Наиболее обширную экспозицию китайская авиационно-космическая промышленность представила в 2019 году, когда КНР стала страной-партнером МАКС. Ведущие предприятия и научные институты демонстрировали свои разработки в отдельном павильоне и на статической площадке, а центральным экспонатом стал полноразмерный макет кабины и пассажирского салона самолета CR929.

- Присутствие аэрокосмических компаний КНР на Международных авиационно-космических салонах стало доброй традицией. Во многом широкое представительство китайского бизнеса на МАКС обусловлено нашим тесным взаимодействием с CGWIE. Не сомневаемся, что МАКС-2021 станет для компаний Поднебесной отличной возможностью представить свою продукцию широкой отраслевой аудитории, ведь салон в Жуковском станет одним из первых полномасштабных международных выставочных мероприятий после введения локдауна,- заявил руководитель направления по организационному обеспечению мероприятий АО «Авиасалон» Виталий Ступицкий.

Напомним, XV Международный авиационно-космический салон МАКС-2021 пройдет в городе Жуковский Московской области с 20 по 25 июля. Организаторами мероприятия назначены Минпромторг России и Государственная корпорация «Ростех». Устроитель МАКС-2021 - компания «Авиасалон» предлагает специальные условия участия в данном мероприятии.