• 08 апреля 2021 11:20
  • 256
  • Время прочтения: 5 мин

Глава Ижевска призвал горожан выйти на субботник 24 апреля

Глава Ижевска призвал горожан выйти на субботник 24 апреля Фото: пресс-служба администрации Ижевска
В Ижевске 24 апреля состоится общегородской субботник. Волонтеры смогут выйти на уборку во дворы и на территории общественных пространств. Об этом 8 апреля в прямом эфире в соцсетях рассказал глава города Олег Бекмеметьев.

В этом году субботник пройдет в традиционном формате, и в нем смогут принять участие все желающие.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Если у вас есть желание поучаствовать в этом мероприятии, я предлагаю вам обраться в районные администрации. Главы районов и их помощники расскажут, где, когда, в какое время нужно встречаться, помогут с мешками для мусора, инвентарем и организуют вас на эту работу.

Отметим, что 24 апреля ижевчане также могут принять участие в уборке территорий, которые будут благоустраивать в этом году: парк Тишино (9.00), Березовая роща (9.00), Школьный сквер (10.00), сквер у Дворца пионеров (10.00), сквер Заречный (9.00).

Глава Ижевска отметил, что уборка горда начнется уже со следующей недели.

Также Олег Бекмеметьев призвал глав районов взять на контроль уборку своих территорий.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Независимо от того, кто отвечает за кусочек территории (МКД, управляющая компания, организация, офис, торговое учреждение или муниципальный подрядчик), если на этой территории непорядок, за это спрос будет с вас, уважаемые главы. И если вы не успели договориться с МКД или управляющей компанией, не потребовали от подрядчика привести территорию в порядок, значит, ждите меня в гости с метлами, вместе пойдем прибираться! Это ваша зона ответственности.

Напомним, 24 апреля субботники пройдут на территории всей Удмуртии.