• 06 апреля 2021 17:25
  • 867
  • Время прочтения: 3 мин

Глава Удмуртии Александр Бречалов рассказал, чем хотел бы запомниться жителям республики

Глава Удмуртии Александр Бречалов рассказал, чем хотел бы запомниться жителям республики   Фото: udm-info.ru
Глава Удмуртии Александр Бречалов на пресс-конференции 6 апреля рассказал, чем хотел бы запомниться жителям республики. Среди ключевых объектов, которые планируют реализовать в ближайшее время, он назвал главный корпус Оружейного завода, 50-метровый бассейн и ледовый дворец «Ижсталь».

Главный корпус Оружейного завода, по мнению главы Удмуртии - это некий символ республики. Первый этап закончили почти два года назад и начали переход ко второму: объявили конкурсный набор на изыскательские работы.

- Очень сложный проект. Совершенно непонятные суммы: от 2 млрд до 5 млрд рублей, - прокомментировал Александр Бречалов.

Дальше на очереди к реализации идут проекты реконструкции вокзала и аэропорта – «ворота любого региона», как сказал глава республики. Также Александр Бречалов отметил, что хочет завершить строительство 50-метрового бассейна в Ижевске и ледовый дворец «Ижсталь».

Из достижений глава региона выделил строительство многофункционального спорткомплекса в Можге.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Уже не стыдно за самый современный комплекс в Можге, и именно потому что это в Можге, Можга была всегда по остаточному принципу.

Кроме того, в планах обустроить общественные пространства: эспланаду и набережную Ижевска.

Александр Бречалов отдельно отметил, что «Удмуртия — это не только регион, где проявил свой талант М. Т. Калашников или родился П. И. Чайковский, Удмуртия – самый предпринимательский регион России». Глава республики сделал акцент на том, что предпринимательство является базой и основой России.