• 06 апреля 2021 16:30
  • 855
  • Время прочтения: 1 мин

Александр Бречалов: я не собираюсь баллотироваться на выборах в Госдуму и хочу работать в Удмуртии

Александр Бречалов: я не собираюсь баллотироваться на выборах в Госдуму и хочу работать в Удмуртии Фото: скрин-шот с прямого эфира пресс-концеренции главы Удмуртии
Глава Удмуртии Александр Бречалов заявил, что не собирается баллотироваться в Госдуму от республики и хочет продолжать работать руководителем региона. Об этом он сообщил на пресс-конференции 6 апреля, отвечая на вопрос одного из журналистов.

Представитель СМИ спросил: не собиретесь ли вы баллотироваться от партии «Единая Россия» на выборах в Госдуму России в сентябре этого года, и не собираетесь ли покинуть пост главы республики?

- Я допускаю, что вы знаете больше, чем я. Я перестал следить за тем, куда меня посылают. Сейчас проходит праймериз, и конечно я буду поддерживать партию. Но я никуда не собираюсь. Потому что, во-первых, ситуация в регионе еще сложнее, чем была в 2017 году, когда Президент России назначил меня исполняющим обязанности главы Удмуртии. И, во-вторых, не хочу, и это будет нечестно по отношению ко многим людям в республике. И ни Президент, и никто из партии со мной на эту тему не разговаривал. И я бы хотел работать в республике. Судя по взгляду, вы не поверили? Я так понимаю, что слухи очень настойчивые, - ответил Александр Бречалов.