• 01 апреля 2021 16:15
  • 201
  • Время прочтения: 3 мин

Для воспитанников детской колонии в Ижевске проведут бесплатные занятия по футболу

Для воспитанников детской колонии в Ижевске проведут бесплатные занятия по футболу Фото: udmurt.ru
Для воспитанников детской колонии в Ижевске проведут бесплатные тренировки по футболу. С такой инициативой выступил футбольный клуб «Тотем» из Красноярка 1 апреля на встрече с главой Удмуртии Александром Бречаловым.

Спортсмены команды «Тотем» – воспитанники детского Красноярского дома № 1, а также дети из неблагополучных семей. Они одержали победу на Чемпионате Мира по футболу среди детских домов и интернатов. ФК является официальным послом Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018 в России.

Президент организации Сергей Горбунов предложил главе республики поддержать проект «Начни с чистого листа» и стать наставником одного из воспитанников колонии в Ижевске.

- Наш проект больше про поддержку тех ребят, которые однажды оступились и сделали неправильный выбор. Жизнь у них только начинается, и важно показать им правильный пример, рассказать о всем пути – всех успехах и трудностях, - сказал Сергей Горбунов.

Глава Удмуртии его предложение принял и рассказал о своем наставническом опыте.

Основной частью масштабного проекта «Начти с чистого листа» станут выездные форумы НКО в регионах – команда ФК «Тотем» нанесет визиты 8 колониям для детей, в том числе и Ижевской.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Очень важно, что вы не боитесь ставить перед собой большие цели и добиваетесь соответствующих результатов. Убежден, что благодаря проекту многие ребята смогут найти правильный путь в жизни.

Александр Бречалов в 2016 году уже встречался с футболистами команды «Тотем». Тогда сборной оказали информационную и организационную поддержку при помощи Общественной палаты России.