• 31 марта 2021 17:20
  • 463
  • Время прочтения: 3 мин

В Удмуртии наградили победителей Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России-2020»

В Удмуртии наградили победителей Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России-2020» Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В Удмуртии состоялось награждение предприятий-победителей Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России-2020» - торжественную церемонию провел первый заместитель председателя правительства региона Константин Сунцов. Об этом 31 марта сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

В 2020 году в конкурсе приняли участие 23 предприятия Удмуртии, которые представили 43 вида продукции. Это продукты питания, мебель, медицинская техника, промышленное оборудование, услуги отдыха и образование. По итогам конкурса обладателями золотого знака «100 лучших товаров России» стали 13 видов продукции и услуг удмуртских производителей. На этикетках их продукции появится соответствующая маркировка.

Константин Сунцов первый заместитель председателя правительства Удмуртии
Цитата
Наши предприятия - активные участники конкурса с самого начала его существования. За 23 года в нем приняли участие и победили более 200 удмуртских производителей. По итогам 2020 года по числу лауреатов конкурса мы вошли в первую десятку по стране. Для потребителя знак «100 лучших товаров России» - показатель того, что перед ним лежит качественный товар, который можно покупать. Поэтому для наших производителей это еще и логичный рост продаж.

В номинации «Продовольственные товары» лучшими стали компании «Милком», «Раздолье» (Играмолоко), «Гостиный двор» и Сарапульский ликеро-водочный завод.

В номинации «Продукция производственно-технического назначения» победу одержали: концерн «Аксион», «НИТИ Прогресс», электротехнический завод «Вектор», Глазовский комбикормовый завод, Сарапульский электрогенераторный завод, завод нефтегазового оборудования «Техновек», а также компании «Орион», «Ижсталь», «Техэнергострой» и «Фундер-Ува».

В номинации «Промышленные товары для населения» жюри отметило концерны «Калашников» и «Аксион», Ижевский механический завод, Ижевский завод пластмасс, НИТИ «Прогресс», а также фабрику «Красная звезда».

В номинации «Услуги для населения» наибольших успехов добились Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова и компания «Гостиный двор».

Отметим, конкурс в области качества «100 лучших товаров России» проводится с 1998 года и является одним из самых престижных в стране. На продукцию предприятий–победителей конкурса наносится Знак «100 лучших товаров России».