• 11 июня 2019 15:04
  • 750
  • Время прочтения: 3 мин

Разметка на всех дорогах Ижевска появится к 1 июля

Разметка на всех дорогах Ижевска появится к 1 июля Фото: udmurt.er.ru
В Ижевске новый подрядчик завершит работы по нанесению разметки до 1 июля. Об этом рассказал глава Ижевска Олег Бекмеметьев на пресс-конференции 11 июня.

По словам руководителя города, на сегодня разметка в стопроцентном объеме нанесена на пешеходных переходах, на 86% - на стоп-линиях проезжих частей дорог. Из 550 тыс. погонных метров выполнено около 100 тыс. метров.

Олег Бекмеметьев отметил, что власти Ижевска планируют подать исковое заявление в суд на компанию ООО «Роршах», чтобы ее признали недобросовестным поставщиком. Изначально эта организация должна была выполнять работы по нанесению разметки на дорогах.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Мы сейчас думаем, как нам в рамках антимонопольного законодательства правильно сформулировать лоты, чтобы никто из недобросовестных подрядчиков не имел шанса прийти, поучаствовать и выиграть.

После нанесения разметки власти Ижевска будут проверять ее качество с помощью специальных приборов. Глава города отметил, что уже сейчас видны недочеты на некоторых участках, в случае их подтверждения подрядчик устранит недостатки за свой счет.

Напомним, линейная разметка на улицах Ижевска появится значительно позже запланированных сроков из-за недобросовестности подрядчика. Договор с новым поставщиком услуг заключили 31 мая. Сейчас разметку на пешеходных переходах наносит другая организация.