• 31 марта 2021 13:55
  • 260
  • Время прочтения: 3 мин

СЭГЗ представит на международной выставке в Ташкенте промышленный электротранспорт и лифтовые лебедки

СЭГЗ представит на международной выставке в Ташкенте промышленный электротранспорт и лифтовые лебедки Фото: пресс-служба АО "СЭГЗ"
Сарапульский электрогенераторный завод (АО «СЭГЗ») представит на организуемой с 5 по 7 апреля международной выставке «ИННОПРОМ» в Ташкенте промышленные электротележки, электродвигатели, а также лифтовое оборудование. Об этом 31 марта сообщила пресс-служба предприятия.

В 2020 году СЭГЗ начал прямые экспортные поставки своей продукции в Узбекистан. Объем поставок в эту страну составил 5% от общего объема экспорта продукции производственно-технического назначения завода.

Алексей Беляев генеральный директор АО «СЭГЗ»
Цитата
Для Сарапульского электрогенераторного завода Узбекистан - один из самых перспективных и быстрорастущих рынков экспорта. С декабря прошлого года эта страна вступила в Евразийский экономический союз в статусе наблюдателя, что позволит ей в ближайшем будущем стать полноценным участником таможенного союза, а это новые перспективы для нашего сотрудничества.

Посетить экспозицию Сарапульского электрогенераторного завода на выставке «ИННОПРОМ» в Ташкенте можно в павильоне №4, стенд 4А4.

Напомним, в состав делегации Удмуртии на проводимой в столице Узбекистана международной промышленной выставке вошли представители 15 предприятий и 3 вузов республики.

Фото: пресс-служба АО "СЭГЗ"