• 29 марта 2021 16:20
  • 326
  • Время прочтения: 3 мин

Транспортная компания открыла логистический центр в индустриальном парке «Ижевский завод»

Транспортная компания открыла логистический центр в индустриальном парке «Ижевский завод» Фото: пресс-служба администрации Ижевска
На территории Индустриального парка «Ижевский завод» открыли логистический распределительный центр для «Первой экспедиционной компании» (ООО «ПЭК»). Торжественное мероприятие состоялось 29 марта. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ижевска.

Общая площадь нового корпуса составляет 5,8 тыс. квадратных метров. Объект станет самым большим складом класса А в городе.

Алексей Братухин заместитель министра экономики Удмуртии
Цитата
Компания ПЭК выступит якорным арендатором Индустриального парка «Ижевский завод». В результате расширения мощностей в филиале и запуска новой площадки, ПЭК планирует прирост грузооборота на 20% по сравнению с существующим. При этом штат складского комплекса вырастет с 70 до 85 человек. При увеличении грузооборота планируется увеличить штатную численность еще на 20%.

Представитель ижевского филиала «ПЭК» Игорь Чеботарев отметил, что управляющая компания Индустриального парка взяла на себя вопросы пожаробезопасности корпуса, автоматизации, подключения к электрическим сетям, сетям газо- и водоснабжения, водоотведения. Были полностью решены все задачи по обустройству внутренней инфраструктуры комплекса.

Открытие логистического центра позволит транспортной компании увеличивать свое присутствие в Удмуртии и занять лидирующую позицию на рынке региона. Для этих целей на территории Индустриального парка «Ижевский завод» предусмотрен земельный участок под перспективное развитие бизнеса компании. ПЭК также заинтересована в организации при взаимодействии с правительством республики и ДОСААФ России программы переобучения водителей в Удмуртии.

Напомним, сегодня в управлении ООО «Индустриальный парк «Развитие», находятся 4 парка, на территории которых размещаются 62 резидента. За 2020 год резиденты уплатили более 210 млн рублей налоговых платежей в консолидированный бюджет и создали 1162 рабочих места. В 2020 году компанией было вложено более 300 млн инвестиций в развитие производственных площадок. В прошлом году Управляющая компания завершила реализацию нацпроекта, выполнив все целевые показатели по нему.