• 29 марта 2021 15:01
  • 230
  • Время прочтения: Меньше минуты

Стартовал прием заявок на фестиваль «Студенческая весна Удмуртии»

Стартовал прием заявок на фестиваль «Студенческая весна Удмуртии» Фото: izhgsha.ru
В Ижевске открыли прием заявок на фестиваль «Студенческая весна Удмуртии–2021». Он пройдет с 9 по 11 апреля в ДК «Интеграл». Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить онлайн-заявку, зарегистрироваться в системе АИС и снять видеоролик номера, который заявлен на фестиваль.

Заявки от студентов и студенческих коллективов принимают до 1 апреля. Образовательные учреждения в номинации «Концертная программа» могут сообщить о желании участвовать в фестивале до 5 апреля. На региональном уровне они будут распределены по номинациям: «Вокальное», «Танцевальное», «Инструментальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Видео», «Журналистика», «Концертная программа».

Конкурс ежегодно проводится сначала в вузах и ссузах, а потом на региональном и всероссийском уровнях. С 15 по 20 мая в Нижнем Новгороде пройдет XXIX Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна». Региональное жюри примет решение, кто представит Удмуртию на этом уровне.

Все выступления участников можно будет посмотреть в онлайн-режиме.