• 10 июня 2019 13:20
  • 617

10 июня в Ижевске проходит праздник День двора

10 июня в Ижевске проходит праздник День двора Фото: 259.izh.ru
В рамках трехдневного празднования Дня города 10 июня в Ижевске проходят праздничные мероприятия в честь Дня двора. Основные площадки будут работать после 18:00.

Во дворах Индустриального района организуют семейные игровые программы. А во дворе библиотеки-филиала им. П.А. Блинова по улице Воткинское шоссе, 50 в 18:00 желающих приглашают на мероприятие «Как отдыхали наши деды».

Праздничные площадки будут и в Первомайском районе. Здесь организуют «театр-экспромт» во дворе домов по ул. Ключевой поселок 35, 37. На территории библиотеки-филиала по улице Камбарская, 29 пройдут «Громкие чтения под соловьиное пение». Театральную тематику поддержит и библиотека-филиала № 24 по улице Воровского, 108.

Вспомнить любимые, но забытые игры предлагают сразу в нескольких дворах Октябрьского района. Также здесь пройдут дворовые турниры, спортивные мероприятия. Во дворе по улице М. Горького, 163 можно принять участие в мастер-классах «Урок английского» и по приготовлению мохито. Во дворе по улице М. Горького 152-154 пройдет фестиваль дворовой песни.

Жителей Ленинского района приглашают на фестиваль уличных танцев «Хип хоп баттл» на улице Баранова, 87 (ТЦ«Матрица») в 19:00. Также в районе пройдут игры для взрослых и детей. На территории библиотеки-филиала им. М. Джалиля по улице Садовая, 1 состоятся чтения мировой классики на татарском и русском языках.

Площадки для чтения появятся в этот день и в Устиновском районе. Проект «Громкие чтения» реализуют возле библиотеки-филиала №23 по улице 40 лет Победы, 56А, а также на других площадках. «Праздник народный, веселый, хороводный» пройдет во дворе по улице Ворошилова, 24. В районе будут фестивали дворовых игр, семейные конкурсы.

Кроме того, в каждом районе 10 июня пройдут отборочные турниры по снайперу.

Более подробную информацию по празднованию Дня двора в Ижевске 10 июня можно найти на сайте города.

С подробной программой празднования Дня города 12 июня можно ознакомиться на нашем сайте.