• 24 марта 2021 11:22
  • 351
  • Время прочтения: 1 мин

Концерн «Калашников» передал отряду «ЛизаАлерт» партию специальных комплектов одежды

Концерн «Калашников» передал отряду «ЛизаАлерт» партию специальных комплектов одежды Фото: 54.mchs.gov.ru
Концерн «Калашников» при участии Центра поиска пропавших людей передал поисково-спасательному отряду «Лиза Алерт» партию из 225 костюмов, специально изготовленных для поисковых отрядов. Об этом сообщила пресс-служба концерна.

Это уже вторая, обновленная версия костюма, разработанная концерном для поисковых отрядов. Новый комплект создан на основе серийного костюма L5 2.0.

В костюме применили новую ткань - она эластична и устойчива к истиранию, а внутренняя часть обладает приятной внутренней фактурой. Кроме того, она отлично защищает от ветра, легких осадков и снега, при этом хорошо пропускает воздух.

- Мы получили существенный подарок для нас - комплекты одежды для 225 самых активных поисковиков. Отряд не принимает денег, но принимает в подарок то, что поможет повышать эффективность поисковых работ и фокусироваться на самих поисках – оборудование, технику и экипировку для добровольцев. Мы говорим спасибо концерну «Калашников» за необходимую для всех нас поддержку, доверие и долговременное сотрудничество. Вместе мы можем больше, - подчеркнул председатель поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Григорий Сергеев.

В дополнение к светоотражающим полосам новый костюм имеет кант из аналогичного материала, который при попадании на него света, формирует силуэт человека. Все это делает костюм для добровольцев поискового отряда «Лиза Алерт» незаменимым при длительных поисках на пересеченной местности.