• 23 марта 2021 12:45
  • 327
  • Время прочтения: Меньше минуты

Более 200 волонтеров готовы помогать в голосовании за благоустройство общественных пространств в Удмуртии

Более 200 волонтеров готовы помогать в голосовании за благоустройство общественных пространств в Удмуртии Фото: news.1777.ru
Волонтерские штабы созданы во всех территориях, участвующих в голосовании за благоустройство общественных пространств в Удмуртии в 2022 году - заявки на участие в проекте в качестве волонтера подали более 200 человек. Об этом 23 марта сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

Часть волонтеров уже имеет опыт добровольческой деятельности на крупных мероприятиях, таких как «Мы Вместе», «Волонтеры Конституции», празднования Дня Победы и других. Следующим этапом станет отбор и проведение собеседования с участниками, подавшими заявку на участие в проекте. По итогам этой работы в Удмуртии будет создан волонтерский корпус из 150 человек.

Основная задача для волонтеров – рассказать как можно большему количеству горожан о том, какие территории включены в список для голосования, как можно зарегистрироваться и проголосовать, а также помочь тем, для кого эта процедура окажется сложной.

Голосование за выбор объектов благоустройства будет проходить с 26 апреля по 30 мая на общероссийской платформе в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».