• 17 марта 2021 09:45
  • 261
  • Время прочтения: 1 мин

Для молодежи Удмуртии проводят конкурс на создание арт-объекта

Для молодежи Удмуртии проводят конкурс на создание арт-объекта Фото: atvmedia.ru
В рамках конкурса «Центр притяжения молодежи» молодые скульпторы, архитекторы, дизайнеры и художники могут создать рекреационные пространства территории Удмуртии. Об этом сообщила пресс-служба Минспорта республики.

Основная цель данного конкурса - поддержать молодежные проекты и инициативы в сфере архитектуры, ландшафтного дизайна, современного художественного творчества, а также дать возможность активным молодым людям принять участие в оформлении пространств и изменении облика региона.

Принять участие в конкурсе могут жители Удмуртии в возрасте от 14 до 35 лет, готовые представить авторские работы в тематике «Академическая среда глазами молодых». Работы должны быть оригинальными (авторскими) и функциональными для жителей республики, например, иметь зону для подзарядки мобильных устройств.

Победителя конкурса определят 27 июня на мероприятии, посвященном Дню Молодежи. Члены экспертной комиссии сделают выбор в соответствии с заявленными критериями: соответствие тематике, функциональность, оригинальность идеи, реализуемость, степень проработанности, эстетичность, художественная ценность.

Победитель получит не только диплом, но и право на изготовление собственного арт-объекта на территории Удмуртии за счет средств Ижевской государственной сельскохозяйственной академии. Все остальные участники, допущенные к экспертной оценке, получат дипломы призера конкурса.

Для того чтобы стать участником конкурса, необходимо подать заполненную заявку не позднее 30 апреля на электронную почту msu@molcentr18.ru с темой письма «Заявка на конкурс арт-объектов».