• 17 марта 2021 08:28
  • 366
  • Время прочтения: 3 мин

Жители Удмуртии в 2021 году вновь смогут вернуть часть средств, потраченных на посещение российских курортов

Жители Удмуртии в 2021 году вновь смогут вернуть часть средств, потраченных на посещение российских курортов Фото: vk.com/ludorvay
Третий этап программы туристического кешбэка для россиян стартует в марте текущего года. В 2020 году более 230 человек, посетивших Удмуртию, вернули часть средств, потраченных на поездку в регион. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Удмуртия активно включилась в реализацию программу, участниками первых двух этапов стали 10 организаций туротрасли республики, в том числе гостиницы «Нарцисс», Park Inn, «AMAKS Центральная», «Жемчужина», «Уральская», «Панорама». А также спортивный комплекс «Нечкино», санатории «Ува» и «Металлург», турагентство «МДС-тур».

Михаил Тумин министр экономики Удмуртии
Цитата
Общая сумма проданных путевок составила более 9 млн рублей. Воспользоваться кешбэком смогли больше 230 туристов. В соответствии с неофициальным рейтингом, составленным системой онлайн-бронирования TravelLine, которой пользуются большое количество гостиниц и санаториев в России, по итогам второго этапа программы Удмуртия заняла 5 место среди регионов по количеству приобретенных койко-мест.

На реализацию программы туристического кешбэка в этом году правительство России выделит 2 млрд рублей, что позволит снизить для туристов стоимость около 300 тыс. услуг, даст возможность активнее развивать туристический бизнес в регионах. Точные даты начала и окончания продаж туруслуг с кешбэком и сроки самих поездок третьего этапа позднее объявит Ростуризм.

Напомним, что программа частичного возврата денег при покупке российских туров стартовала в 2020 году и проходила в два этапа. В этом году условия останутся прежними: продолжительность тура или проживания в гостинице должна составлять не менее двух ночей. Сумма возврата ― 20% стоимости тура, но не более 20 тыс. рублей. Кешбэк начисляется только за поездки, оплаченные картой «Мир». Деньги на нее поступают автоматически в течение пяти дней с момента оплаты поездки.