• 16 марта 2021 16:50
  • 370
  • Время прочтения: 1 мин

Методические рекомендации по проверке горячего питания в школах разработают в Ижевске

Методические рекомендации по проверке горячего питания в школах разработают в Ижевске Фото: www.izh.ru
Методические рекомендации по проверке горячего питания в школах разработают в администрации Ижевска. Об этом 16 марта сообщила журналистам начальник управления образования муниципалитета Наталья Гвоздкова.

Методические рекомендации разработают для родителей школьников Ижевска.

- В методической разработке по родительскому контролю мы расскажем, на что нужно обратить внимание, пробуя готовые блюда, какой должна быть норма выхода готовой продукции, калорийность, какие журналы нужно проверить в столовой. Это необходимо для того, чтобы «снять» многие родительские вопросы, которые они задают по детскому питанию. И, конечно, продолжаем регулярные проверки горячего питания в школах и детских садах, приглашаем в комиссию родителей, - прокомментировала Наталья Гвоздкова.

Чиновник отметила, что сегодня за качеством питания ижевских школьников следят надзорные органы, управление образования и родители. Проверку проходят поставки продукции и рацион детей младшего школьного звена. Также оценивают вкусовые качества блюд.

Также 16 марта представители администрации Ижевска и общественники проверили качество питания учеников начальных классов школы №93.

Напомним, проверки горячего питания для учеников начальных классов школ Ижевска начали с сентября 2020 года и завершат к концу учебного года.