В нескольких дворах на улице Союзной в Ижевске оборудуют освещение Фото: sarosco.com
В нескольких местах на улице Союзной в Ижевске оборудуют уличное освещение и установят новые дорожные знаки. Об этом председатель постоянной комиссии Гордумы Ижевска по социальной политике Бахруз Гумбатов сообщил на своей странице социальной сети «ВКонтакте».

По словам чиновника, светильники появятся во дворах домов №№ 17,19, 19а, 21 и 21а по улице Союзной. Также освещение оборудуют у почтового отделения №75 и на тротуаре у дома №7 по проспекту Калашникова.

Новые дорожные знаки «Остановка запрещена» и «Работает эвакуатор» установят у школы №81 в районе дома №113 по улице Молодежной. Указатели «Остановка запрещена» и «Работает эвакуатор» появятся и на проезжей части проспекта Калашникова в районе магазина «Светлица».

Бахруз Гумбатов председатель постоянной комиссии Гордумы Ижевска по социальной политике
Цитата
Эти два вопроса поднимались мной в администрации города после многочисленных обращений жителей округа, проживающих по улице Союзной и проспекту Калашникова. Причина весомая: в обоих случаях припаркованные под знаком «Пешеходный переход» автомобили мешают обзору, возникает опасность наезда на пешеходов.

Бахруз Гумбатов пояснил, что работы по оборудованию освещения и установке дорожных знаков запланированы на второй квартал текущего года.