• 07 июня 2019 08:38
  • 645

Депутаты Госсовета Удмуртии предложили предоставлять скидку 50% при оплате административных штрафов

Депутаты Госсовета Удмуртии предложили предоставлять скидку 50% при оплате административных штрафов Фото: пресс-служба Госсовета УР
Депутаты Госсовета Удмуртии одобрили законодательную инициативу о введении скидки в размере 50% при оплате административного штрафа за нарушения. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

С инициативой выступили в муниципальной милиции города Ижевска. Они предлагают распространить 50-процентную скидку на оплату административного штрафа во всех субъектах в соответствии с региональным законодательством.

Предполагается, что такая мера позволит увеличить собираемость штрафов и уменьшить количество обжалования постановлений. При подготовке законопроекта был изучен опыт ГИБДД, где штрафы за некоторые виды нарушений ПДД с 1 января 2016 года можно оплатить в течение 20 дней после получения взыскания со скидкой 50%.

Председатель постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Госсовета Удмуртии Елена Дербилова отметила, что введение льготы по уплате административных штрафов скажется не только на повышении дисциплинированности граждан, но и позволит за счет увеличения собираемости пополнить бюджеты муниципальных образований.

Депутаты постоянной комиссии единогласно поддержали законодательную инициативу и рассмотрят ее на сессии республиканского парламента.

---------------------------------------------------

Реклама

Вы хотите выглядеть стильно, модно, молодежно? Тогда вашему вниманию недорогая женская одежда оптом по ссылке https://krasnoyarsk.charutti.ru/. Шикарный выбор, большое разнообразие моделей. А наши цены вас приятно удивят