• 12 марта 2021 08:51
  • 542
  • Время прочтения: 1 мин

Обязанности председателя ГКК Удмуртии будет исполнять Марина Олюнина

Обязанности председателя ГКК Удмуртии будет исполнять Марина Олюнина
Исполняющей обязанности председателя Государственного контрольного комитета Удмуртии назначили Марину Олюнину. Она вступила в должность 10 марта. Об этом сообщает пресс-служба Госсовета республики.

Ранее Марина Олюнина работала аудитором контроля расходов в национальной экономике и управления собственностью ГКК Удмуртии.

Отметим, что прежний руководитель контрольного комитета Ольга Филиппова 9 марта сложила полномочия по собственному желанию. Позже в СМИ появилось сообщение о ее задержании, официального подтверждения этой информации пока нет.

Напомним, Ольгу Филиппову назначили на должность председателя ГКК Удмуртии в декабре 2020 года. Она сменила на этом посту 62-летнего Бориса Сарнаева, которого уволили после решения Госсовета Удмуртии о снижении предельного возраста для занимающих указанную должность с 65 до 60 лет. 26 февраля текущего года Ленинский районный суд Ижевска восстановил его в должности председателя ГКК региона.

Справка:

Марина Юрьевна Олюнина родилась в 1964 году в Воткинске. Окончила Ижевский механический институт по специальности «Экономика и организация машиностроительной промышленности».

С 1986 по 1993 г. техник отдела 111, инженер-экономист, инженер отдела 355 Научно-исследовательского института «Прогресс».

С 1993 по 2002 г. государственный налоговый инспектор, старший государственный налоговый инспектор, главный государственный налоговый инспектор, главный государственный налоговый инспектор отдела косвенных, местных и прочих налогов и сборов, главный государственный налоговый инспектор отдела косвенных налогов, заместитель начальника отдела проверок юридических лиц Инспекции министерства России по налогам и сборам по Октябрьскому району Ижевска.

С 2002 по 2004 г. начальник отдела налогообложения юридических лиц, начальник отдела камеральных проверок межрайонной инспекции МНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Удмуртии.

С 2004 по 2012 г. ведущий государственный инспектор отдела проверок в социальной сфере, начальник отдела контроля расходов в отраслях экономики ГКК Удмуртии.

С 2012 года аудитор контроля расходов в национальной экономике и управления собственностью ГКК Удмуртии.