За сутки с улиц Ижевска вывезли почти 10 тысяч кубометров снега Фото: ufa.bezformata.com
За минувшие сутки на улицах Ижевска собрали и вывезли 9 650,8 кубометров снега, на обработку проезжей части израсходовали 70,3 т противогололедного материала и 30 т песчано-соляной смеси. Об этом 11 марта сообщила пресс-служба администрации города.

В ночь с 10 на 11 марта в Ижевске работали 105 единиц спецтехники предприятий благоустройства и 13 рабочих, которые расширяли проезжую часть и расчищали улицы города от снега.

11 марта на улицы города вышли 102 единицы спецтехники и 112 рабочих. Они займутся расчисткой и обработкой противогололедными материалами зон пешеходных переходов, остановок, тротуаров и гостевых стоянок на улицах Базисная, Кооперативная, Лихвинцева, Карла Либкнехта и Удмуртская.

Кроме того, специалисты подрядных организаций будут расчищать от снега и расширять проезжую часть улиц в центральном квадрате Ижевска, в Восточном поселке, а также в микрорайонах «Родниковый», «Орловское», «Сосновый бор», «Воложка», «Трудовая пчела», «Липовая роща», «Люлли», «Медведево» и «Костина мельница».