• 09 марта 2021 15:49
  • 302
  • Время прочтения: 1 мин

В Год села в Удмуртии капитально отремонтируют Игринский районный Дом дружбы народов

В Год села в Удмуртии капитально отремонтируют Игринский районный Дом дружбы народов Фото: udmpravda.ru
В Год села в рамках реализации национального проекта «Культура» в Удмуртии капитально отремонтируют районный Дом дружбы народов в поселке Игра. Об этом 9 марта сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

Капитальный ремонт здание Игринского ДДН не проводили с момента его постройки в 1967 году. Ориентировочная стоимость работ составит более 4 млн рублей. На эти средства полностью заменят оконные блоки, пол и входную группу. Также строители приведут в порядок подвал, фасад здания, крыльцо, отмостки и цокольный этаж. Ориентировочный срок сдачи объекта - июль 2021 года.

Сегодня на базе Игринского ДДН функционирует 26 клубных формирований, из них 9 - для детей. Их посещают 826 участников, почти половина из которых составляют дети в возрасте до 14 лет. В среднем в Игринском ДДН ежегодно организуют более 200 мероприятий, которые посещают более 50 тыс. человек. В 2016 году учреждение выиграло конкурс на получение господдержки от Фонда кино. С этого времени в Игринском ДДН появился кинозал, в нем ежегодно проходит более 500 киносеансов, которые посещают около 9 тыс. зрителей.

Напомним, глава Удмуртии Александр Бречалов открыл культурно-досуговый центр в Шарканском районе.