• 09 марта 2021 11:05
  • 363
  • Время прочтения: 3 мин

Предпринимателям Удмуртии расскажут об особенностях экспорта в Узбекистан

Предпринимателям Удмуртии расскажут об особенностях экспорта в Узбекистан Фото: perm-export.ru
В Удмуртии 12 марта пройдет онлайн-встреча с торговым представителем России в Республике Узбекистан Андреем Мокроусовым для предприятий, которые уже экспортируют в указанную страну, и тех, кто только планирует выйти на этот рынок. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Свою продукцию в рамках встречи представят ОАО «Глазовский завод «Металлист», АО «Реммаш», ООО «Производственное Объединение «Камбарский машиностроительный завод», «Ижнефтемаш», АО «Ижевский механический завод», АО «Концерн «Калашников», АО «ИЭМЗ «Купол».

Торговый представитель России в Узбекистане расскажет о текущем состоянии и перспективах развития двусторонних торгово-экономических отношений, об особенностях взаимодействия с узбекскими контрагентами. Также предприниматели Удмуртии узнают о формах поддержки российских экспортеров со стороны Торгового представительства и Российского экспортного центра.

Виктор Лашкарев министр промышленности и торговли Удмуртии
Цитата
В прошлом году в Удмуртии уже проходили аналогичные мероприятия с Торговыми представителями России во Франции, Болгарии, Малайзии и Иране. На сегодняшний день благодаря онлайн-семинарам «Час с торгпредом» предприятиями Удмуртии сформирован пул потенциальных контрагентов. В 2021 году планируется организовать еще 10 таких встреч.

Подключиться к онлайн-мероприятию можно на сайте madeinudmurtia.ru.

Отметим, что в ближайшее время Центр поддержки экспорта Удмуртии планирует Бизнес-миссию в эту страну, а также организует участие удмуртских производителей в международной промышленной выставке ИННОПРОМ в Узбекистане.

Мероприятие «Час с торгпредом» проводят в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».