• 09 марта 2021 08:51
  • 301
  • Время прочтения: 3 мин

Более тысячи тюльпанов подарили волонтеры врачам и пациенткам стационаров Удмуртии 8 марта

Более тысячи тюльпанов подарили волонтеры врачам и пациенткам стационаров Удмуртии 8 марта Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В Удмуртии волонтеры движения #МыВместе поздравили врачей и пациенток медучреждений с Международным женским днем и подарили им более тысячи тюльпанов. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

8 марта праздничное мероприятия в рамках акции «Вам, любимые» прошло в Перинатальном центре 1 РКБ. Идею добровольцев поддержали министр здравоохранения Георгий Щербак, председатель городской думы Ижевска Фарит Губаев и его заместитель Олег Гарин, а также замминистра по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртии Дмитрий Плешаков. Они поздравили женщин и вручили им небольшие подарки – цветы и открытки, сделанные руками воспитанников детских школ искусств Ижевска.

Георгий Щербак министр здравоохранения Удмуртии
Цитата
От всей души хочу пожелать всем прекрасным будущим мамам, и конечно, сотрудницам Перинатального центра в первую очередь, здоровья. Когда здоровы вы, здоровы ваши детки – это главная радость и счастье. Хочу отдельно поблагодарить своих коллег- медиков, которым сегодня приходится работать в непростых условиях, но они сохраняют радость жизни и радуют нас своими улыбками.

Днем ранее волонтеры побывали с цветами и поздравлениями в стационарах 1 РКБ и ижевской городской клинической больницы №8. В общей сложности за несколько дней добровольцы вручили женщинам более тысячи цветов. Акцию «Вам, любимые» планируют сделать регулярной.