• 05 марта 2021 11:41
  • 675
  • Время прочтения: 3 мин

В строительство крематория в Сарапуле инвестор вложит 147 млн рублей

В строительство крематория в Сарапуле инвестор вложит 147 млн рублей Фото: i1.photo.2gis.com
Компания «Инвест-Строй» планирует вложить в строительство крематория в Сарапуле 147 млн рублей. Его возведение завершат в ближайшие 2 года. Информацию об этом разместил в соцсети «ВКонтакте» глава города Виктор Шестаков.

По словам руководителя Сарапула, ритуальный комплекс построят в районе общественного кладбища №3. Внутри здания будет расположено несколько залов, в том числе зал кремации. Для постановки объекта на кадастровый учет необходимо разработать проект санитарно-защитной зоны и утвердить его в Роспотребнадзоре.

Виктор Шестаков глава Сарапула
Цитата
Здесь очень серьезный подход с точки зрения законодательства, санитарных и этических норм. Проектно-сметная документация самого объекта также подлежит обязательной экспертизе. Мы обеспечим высокий уровень надзора за объектом и его эксплуатацией.

Глава Сарапула добавил, что реализация данного проекта позволит обеспечить рабочими местами 35 человек.

Напомним, ранее компании «Инвест-Строй» передали участок на окраине Сарапула по Старому ижевскому тракту, 19 общей площадью 7,5 тыс. кв. м. для строительства ритуального комплекса. Официальное распоряжение главы республики опубликовано на сайте правительства региона.