• 05 марта 2021 10:44
  • 236
  • Время прочтения: 1 мин

За минувшие сутки из Ижевска вывезли почти 4 тысячи кубометров снега

За минувшие сутки из Ижевска вывезли почти 4 тысячи кубометров снега Фото: пресс-служба администрации Ижевска
За минувшие сутки работники служб благоустройства вывезли с территории Ижевска 3734,8 кубометров снега и 17 кубометров мусора. Об этом 5 марта сообщила пресс-служба администрации муниципалитета.

Днем 4 марта в городе работали 93 единицы спецтехники, а в ночь на 5 марта из-за прошедшего снегопада ее количество довели до 106 единиц. Специалисты служб благоустройства израсходовали на обработку дорог 150,2 т противогололедного материала и 36 т песчано-соляной смеси.

Снег вывозили с улиц Удмуртская, Магистральная, Авангардная, Новая восьмая, Маслюкова, Азина, а также на Вараксинском бульваре. Подрядные организации расчищали зоны пешеходных переходов, остановок и тротуаров на улицах 40 лет Победы, Кирова, Красная, Ленина, Дзержинского, Планерная, Степная, Ленинградская.

Коммунальные службы расширяли проезжую часть на улицах Клубная, Новоажимова, Баранова, Олега Кошевого, Старосмирновская, Технологическая, а также на улицах в районе Лесозавода. Кроме того, за минувшие сутки специалисты устранили дефекты дорожного полотна литым асфальтом на площади 11,5 квадратных метров на улицах 10 лет Октября, 50 лет ВЛКСМ и Владивостокская.

В пресс-службе пояснили, что в случае неудовлетворительного исполнения подрядчиками работ по содержанию дорог и других территорий горожане могут круглосуточно обращаться по телефонам:

- Служба «072», тел. 072 (с мобильного - 998-072);

- Служба благоустройства и дорожного хозяйства, тел. 78-72-78.