• 04 марта 2021 16:22
  • 638
  • Время прочтения: 1 мин

Власти Малопургинского района Удмуртии отменили аукцион на покупку Toyota Camry

Власти Малопургинского района Удмуртии отменили аукцион на покупку Toyota Camry Фото: multiprokat.com
Центр по комплексному обслуживанию муниципальных учреждений и единая дежурно-диспетчерская служба Малопургинского района отменили аукцион на покупку автомобиля Toyota Camry стоимостью 2,2 млн рублей. Официальное извещение об отказе опубликовано на сайте госзакупок.

В конце февраля упомянутые учреждения разместили на сайте госзакупок объявление о тендере на покупку автомобиля Toyota Camry или его эквивалента по начальной цене 2,22 млн рублей. Приобретаемый автомобиль должен быть выпущен в 2021 году, обладать мощностью не менее 180 л.с., иметь тонировку, кожаный салон и 6 динамиков аудиосистемы.

Активисты отделения ОНФ по Удмуртии раскритиковали заявку на закупку столь дорогого автомобиля для нужд муниципального учреждения и попросили отменить тендер. Они посоветовали рассмотреть покупку машины эконом-класса по цене до 1 млн рублей. Общественники посчитали такие расходы расточительством в непростое для страны время.

Глава Малопургинского района Сергей Юрин в ответ на обращение попросил активистов ОНФ доказать, что их организация не является иностранным агентом и предоставить официальные документы. Глава Удмуртии Александр Бречалов назвал этот ответ недопустимым.