• 04 марта 2021 09:07
  • 286
  • Время прочтения: 3 мин

В двух школах Алнашского района проверили качество школьного питания

В двух школах Алнашского района проверили качество школьного питания Фото: ВК / Алексей Семенов
Специалисты районного Управления образования проверили систему организации питания в Ново-Утчанской и Старо-Утчанской школах Алнашского района. Об этом глава района Алексей Семенов сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

По его словам, проверяющие - технолог Ольга Камашева и председатель профсоюза Марина Алексеева нарушений не выявили. Фактический рацион на день проверки в школах соответствует меню на весенний период, согласованному с Роспотребнадзором по Удмуртии, питание детей осуществляется согласно графику.

Алексей Семенов глава Алнашского района
Цитата
В школах был проведен небольшой опрос детей и педагогов, в целом все удовлетворены вкусовыми качествами приготовляемых блюд и их калорийностью. В обеих школах низкий процент отходов, это говорит о том, что повара действительно стараются готовить по-домашнему вкусные блюда.

Чиновник также пояснил, что большая часть педагогического состава в этих школах - родители учащихся, поэтому контроль за питанием в этих образовательных учреждениях очень тщательный.

Отметим, 4 марта в Глазове состоится межтерриториальное совещание «Организация бесплатного здорового горячего питания для обучающихся, осваивающих образовательные программы начального общего образования».

Напомним, контроль за качеством школьного питания ужесточили в Удмуртии. «Кустовые» совещания по организации питания учащихся прошли 2 и 3 марта в Воткинске и Уве.

Фото: ВК / Алексей Семенов