• 03 марта 2021 14:56
  • 284
  • Время прочтения: Меньше минуты

Госсовет Удмуртии принял закон о развитии личных подсобных хозяйств

Госсовет Удмуртии принял закон о развитии личных подсобных хозяйств Фото: pixabay.com
На сессии Госсовета Удмуртии 2 марта приняли новый республиканский закон о развитии личных подсобных хозяйств (ЛПХ). Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Сегодня в Удмуртии производством сельскохозяйственной продукции занимаются около 200 тыс. ЛПХ. Новый закон позволит улучшить социально-экономическую ситуацию на селе, увеличить объемы производства, повысить уровень жизни сельского населения.

Так, в документ предусматривает организационные и финансовые меры государственной поддержки, в том числе разработку и реализацию госпрограмм, направленных на развитие ЛПХ в Удмуртии. Также в законе прописаны оказание содействия в организации заготовительных приемных пунктов в сельских территориях; проведение ветеринарного обслуживания сельскохозяйственных животных и мероприятий по повышению их продуктивности и племенных качеств; помощь в создании сбытовых, перерабатывающих, обслуживающих и иных сельскохозяйственных потребкооперативов, и различные меры информационной, консультационной и методической помощи.