• 03 марта 2021 12:38
  • 326
  • Время прочтения: 1 мин

Накануне 8 марта жители Удмуртии стали чаще покупать мягкие игрушки, духи и сковородки

Накануне 8 марта жители Удмуртии стали чаще покупать мягкие игрушки, духи и сковородки Фото: pixabay.com
В Удмуртии в канун Международного женского дня выросли продажи плюшевых игрушек, фенов, духов, шоколада и сковородок. Об этом сообщает пресс-служба маркетплейса Wildberries.

Указанные товары лидировали по продажам в штуках с 15 по 28 февраля текущего года.

Так, по данным Wildberries, в Удмуртии онлайн-продажи кремов за последние 2 недели выросли в 4,8 раза, духов - в 6,7 раза. Также среди популярных подарков - бьюти-боксы и различные наборы косметики - их продажи увеличились в 3,3 раза. Мягкие игрушки стали покупать в 7,3 раза, чаще, жители региона отдают предпочтение плюшевым мишкам и зайчикам. Самой дорогостоящей «плюшевой» покупкой стал музыкальный медведь-гигант высотой 2,2 метра стоимостью 5,9 тыс. рублей.

Также среди самых востребованных покупок на 8 марта сковородки – за последние 2 недели покупатели приобрели их в 3,6 раза больше, чем год назад, и фены, продажи которых выросли в 5,8 раз.

Отмечается, что в этом году растет интерес к неувядающим стабилизированным цветам, продажи которых в Удмуртии в конце февраля подскочили в 6 раз. Хит продаж – букет алых роз, который, как обещает производитель, сохранит свою свежесть в течение нескольких лет.

Самыми дорогими подарками на 8 марта стали ювелирные изделия, премиум-аксессуары, ноутбуки и смартфоны. В Удмуртии чаще всего покупают серьги, кольца и подвески – спрос на них вырос в 2-4 раза.