• 02 марта 2021 15:17
  • 565
  • Время прочтения: 1 мин

Три ковид-центра планируют оставить в Удмуртии к 1 апреля

Три ковид-центра планируют оставить в Удмуртии к 1 апреля Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В Удмуртии к 1 апреля планируют сократить количество ковид-центров. Если эпидемиологическая обстановка позволит, к 1 апреля больных коронавирусом будут принимать только три медучреждения республики. Об этом 2 марта сообщили в пресс-службе главы и правительства региона.

По словам главы Удмуртии Александра Бречалова, ситуация с заболеваемостью коронавирусом в республике стабильная и контролируемая. В связи с этим с 15 марта к штатному режиму работы начнут возвращаться Завьяловская районная и Воткинская городская больницы, с 22 марта – Можгинская районная больница.

Таким образом, к 1 апреля в Удмуртии принимать больных коронавирусом будут три медучреждения: Республиканская клиническая инфекционная больница, ГКБ №6 в Ижевске и ковид-отделение Глазовской межрайонной больницы (100 коек).

Отметим, что на сегодняшний день в республику поступило 39 782 дозы вакцины Гам-КОВИД-Вак («Спутник V») от COVID-19. Вакцина продолжит поступать в регион регулярно небольшими партиями в 3-5 тыс. доз. Первым компонентом привито уже 26 064 человека, вторым компонентом 5 867 человек. В листах ожидания на вакцинацию сейчас находятся более 6 тыс. жителей Удмуртии. По мере поступления препарат их приглашают на прививку.

Напомним, ранее к штатному режиму работы вернулись ковид-центры в Воткинской, Киясовской, Балезинской, Сарапульской больницах, ГКБ №2 и ГКБ №8 в Ижевске.