• 24 февраля 2021 15:30
  • 355
  • Время прочтения: Меньше минуты

Спортсменка из Удмуртии победила в первенстве России по легкой атлетике

Спортсменка из Удмуртии победила в первенстве России по легкой атлетике Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Удмуртии
21-летняя воспитанница специализированной спортивной школы олимпийского резерва Удмуртии Ксения Лабыгина стала победителем проходящего в Кирове первенства России по легкой атлетике. Об этом 24 февраля сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

В беге с барьерами на 60 метров девушка показала лучший результат среди юниоров - 8,05 секунд. Второе место заняла представительница Московской области Ирина Болдырева, а третьей стала Валерия Щербинина из Челябинской области.

- Для нас это большая победа, но на ней мы останавливаться не хотим. Ксения очень целеустремленная, талантливая спортсменка, которая добьется еще больших результатов, если будет верить в себя и упорно работать, - рассказал ее тренер Алексей Куртеев.

Во время этих соревнований Ксения Лабыгина также выполнила норматив для получения разряда «Мастера спорта России Международного класса». По словам Алексея Куртеева, следующая цель спортсменки из Удмуртии - участие в Летних Олимпийских играх в Токио.