• 24 февраля 2021 08:28
  • 279
  • Время прочтения: Меньше минуты

В Ижевске 23 февраля возложили цветы к монументу боевой и трудовой славы

В Ижевске 23 февраля возложили цветы к монументу боевой и трудовой славы Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Премьер-министр Удмуртии Ярослав Семенов и руководитель администрации главы и правительства республики Сергей Смирнов в День защитника Отечества возложили цветы к монументу боевой и трудовой славы в Сквере Победы. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Мероприятие началось с минуты молчания. Память погибших воинов также в этот день почтили представители республиканских ведомств и силовых структур, ветераны локальных войн и ветеранских общественных объединений, кадеты.

После возложения цветов в Сквере Победы состоялся военно-патриотический праздник «Когда поют солдаты», в рамках которого выступили победители городского фестиваля хоров отцов. Также зрители смогли увидеть показательное выступление четвероногих стражей порядка кинологической службы УФСИН.

Кроме того, гости праздника имели возможность пройти полосы препятствий «Курс молодого бойца», пострелять из лука, научиться собирать и разбирать автомат Калашникова, посмотреть выставку «Я был на той войне, которая была», организованную республиканской молодежной организацией «Долг».

Отметим, в этом году в честь Дня защитника Отечества в соцсетях запустили ряд онлайн-челенджей — интернет-акцию «Письмо Победы», «Родные объятия» от Российского движения школьников в регионе, флешмоб #защитимветеранов «Юнармии».