• 18 февраля 2021 14:30
  • 1 449
  • Время прочтения: 1 мин

Глава Удмуртии назначил Эльвиру Пинчук вице-премьером правительства

Глава Удмуртии назначил Эльвиру Пинчук вице-премьером правительства Фото: facebook.com/Эльвира Пинчук
Глава Удмуртии Александр Бречалов подписал указ о назначении владелицы сети частных клиник Эльвиры Пинчук на должность заместителя председателя правительства республики.

Согласно документу, размещенному на сайте главы и правительства региона, Эльвира Пинчук вступает в должность 18 февраля текущего года на срок полномочий главы Удмуртии. 

Как ранее пояснил Александр Бречалов, она будет курировать вопросы здравоохранения. Эльвира Пинчук планирует начать работу на новой должности с аудита системы здравоохранения республики.

Напомним, в конце октября 2020 года глава региона назначил владелицу сети частных клиник «Доктор Плюс» своим советником по здравоохранению, с 5 декабря она стала и.о. вице-премьера Удмуртии.

Справка:

Эльвира Зиннуровна Пинчук окончила Ижевскую государственную медицинскую академию, после этого в течение двух лет работала врачом-стоматологом. В 2009 году совместно с мужем основала медицинский центр «Доктор Плюс», и за несколько лет построила сеть клиник в республике.

Эльвира Пинчук принимает активное участие в образовательных и бизнес-программах по здравоохранению, в том числе прошла обучение в Московской школе управления СКОЛКОВО.