• 18 февраля 2021 12:15
  • 309
  • Время прочтения: 3 мин

Концерн «Калашников» представит за рубежом первое в России SMART-ружье

Концерн «Калашников» представит за рубежом первое в России SMART-ружье Фото: otvaga2004.mybb.ru
Концерн «Калашников» представит созданное им первое в России SMART-ружье MP-155 Ultima на оружейной выставке «IDEX 2021». Об этом сообщила пресс-служба Концерна.

Мировая премьера нового изделия состоится на крупнейшей оружейной выставке Ближнего Востока «IDEX 2021», которая будет проходить с 21 по 25 февраля в столице Объединенных Арабских Эмиратов – городе Абу-Даби.

MP-155 Ultima является первым в России SMART-ружьем. Оно разработано с учетом требований прогрессивных пользователей на базе надежного классического охотничьего ружья MP-155.

Дмитрий Тарасов генеральный директор Концерна «Калашников»
Цитата
Выход Ultima на оружейный рынок можно сравнить с выходом нового Iphone на рынок мобильных устройств. Наше новое SMART-ружье имеет футуристичный дизайн, обладает возможностью синхронизации с гаджетами и ориентировано на тех, кто не представляет свою жизнь без электронных «девайсов». Такого оружия на рынке еще не было.

Отметим, ружье MP-155 Ultima построено по модульному принципу, что позволяет владельцу приспосабливать изделие для своих потребностей. Внешние элементы ружья выполнены из сплава В95Т и высокотехнологичных полимеров.

Оружие имеет камеру с возможностью записи и трансляции видео в формате Full HD, цифровой дисплей с часами, компасом, секундомером, таймером, счетчиком выстрелов и индикатором остатка патронов. Кроме того, в его регулируемом прикладе размещен компьютер.