• 17 февраля 2021 16:55
  • 746
  • Время прочтения: 1 мин

Бывший глава Удмуртии Александр Соловьев находится в реанимации

Бывший глава Удмуртии Александр Соловьев находится в реанимации Фото: izhlife.ru
Ранее осужденный за получение взяток бывший глава Удмуртии Александр Соловьев находится в отделении реанимации. Об этом 17 февраля сообщило издание «Коммерсант-Удмуртия» со ссылкой на дочь экс-чиновника Евгению Сирик.

По информации издания, женщина не имеет возможности посетить своего больного отца.

- Никто согласия (на посещение - ред.) не дает. Он находится в реанимации. Говорят, подписал разрешение на ознакомление о состоянии его здоровья родственникам. Но это только со слов третьих лиц. Были слухи о проведении операции. Но это опять слухи. Завтра я точно смогу все сказать,- пояснила Евгения Сирик.

Отметим, ранее женщина заявляла о том, что ни родственники, ни нотариус не могут получить доступ к Александру Соловьеву. По данным родных, он находился в больнице в отделении кардиологии после того, как пожаловался на боли в сердце.

Напомним, 4 октября 2020 года Завьяловский районный суд признал Александра Соловьева виновным в получении двух взяток в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ) и приговорил его к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима со штрафом в 275 млн рублей. Осужденный подал апелляцию в Верховный суд Удмуртии, который оставил решение районного суда без изменений.