• 12 февраля 2021 14:10
  • 267
  • Время прочтения: 1 мин

У супружеской пары в Удмуртии похитили 2,5 млн рублей под предлогом игры на бирже

У супружеской пары в Удмуртии похитили 2,5 млн рублей под предлогом игры на бирже Фото: biwork.ru
У жительницы Удмуртии и ее супруга мошенники похитили 2,5 млн рублей под предлогом заработка на брокерской платформе. Об этом сообщила пресс-служба МВД России по республике.

По словам 45-летней жительницы Камбарки, в октябре 2019 года она нашла в интернете объявление с предложением заработка на бирже. В указанную графу она ввела свои данные, после чего ей позвонил мужчина, представившийся сотрудником брокерской фирмы. Вплоть до февраля 2021 года супруги переводили на указанные мошенниками счета собственные сбережения, кредитные средства, а также деньги, оформленные в кредит на родственников.

В общей сложности потерпевшие перечислили на 28 счетов и 23 телефонных номера мошенников 2,5 млн рублей. Когда супруги решили обналичить деньги, «брокер» заявил им, что они смогут получить их лишь после дополнительной оплаты его услуг. После этого семья обратилась в полицию. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники МВД России по Удмуртии настоятельно рекомендуют гражданам отказаться от участия в торгах на биржах при отсутствии специальных знаний и навыков. Если в отношении вас совершено аналогичное преступление, необходимо сообщить об этом по телефону 02 (со всех мобильных - 102), либо в ближайший отдел полиции.