• 10 февраля 2021 13:15
  • 293
  • Время прочтения: 1 мин

Прием заявлений на выплату 5 тысяч рублей на детей завершат 31 марта

Прием заявлений на выплату 5 тысяч рублей на детей завершат 31 марта Фото: tia-ostrova.ru
Прием заявлений на единовременную выплату 5 тыс. рублей на каждого ребенка, рожденного в период с 18 декабря 2020 года по 31 марта 2021 года, завершится в Удмуртии 31 марта. Об этом 10 февраля сообщила пресс-служба главы и правительства республики со ссылкой на региональное Отделение Пенсионного фонда России.

Данная единовременная выплата полагается гражданам, проживающим на территории России и являющимся родителями, усыновителями, опекунами, попечителями детей. Семьям, где дети появились после 1 июля 2020 года и которые пока не обратились за назначением выплаты, необходимо срочно подать заявление. При этом нужно правильно заполнить все его реквизиты с указанием корректного действующего банковского счета получателя.

Заявление наиболее удобно направить в ПФР через портал Госуслуг. Также заявление можно подать в любой клиентской службе территориального органа ПФР. В заявлении необходимо указать данные свидетельства о рождении каждого ребенка и реквизиты действующего банковского счета, на который будут перечислены средства. Заявление также понадобится, если у родителей, которые уже получали выплаты на детей, банковский счет поменялся или был закрыт.

Отделение ПФР обращается к семьям, которые еще не получили деньги, и рекомендует максимально ускорить процесс подачи заявления любым удобным для родителей способом. Со всеми вопросами можно обратиться в по тел.: 400-123 или 607-508.

Отметим, большинство семей в Удмуртии уже получили денежную выплату в беззаявительном порядке в декабре 2020 года на основе принятых ранее решений о выплатах на детей. В общей сложности указанную выплату в республике получили семьи, в которых воспитываются свыше 150 тыс. детей. На счета родителей перечислено более 752 млн рублей.