• 10 февраля 2021 11:20
  • 669
  • Время прочтения: 1 мин

Питание в детских садах Удмуртии планируют перевести на аутсорсинг

Питание в детских садах Удмуртии планируют перевести на аутсорсинг Фото: 25cheburachka.ucoz.ru
Питание в дошкольных образовательных организациях Удмуртии планируют перевести на аутсорсинг. Сообщение об этом опубликовало ИА Удинфо со ссылкой на Управление образования Ижевска.

Агентство пишет, что система предполагает заключение контракта между детским садом и специализированной организацией на поставку обедов, полдников и завтраков. При этом готовить еду могут как на пищевом комбинате, так и на кухне детского учреждения.

- Ввиду планируемого перевода организации питания в дошкольных образовательных организациях на аутсорсинг, разработка технологических карт приостановлена, - говорится в сообщении Управления образования Ижевска.

Некоторые родители воспитанников опасаются, что при переходе на аутсорсинг невозможно будет проследить, как готовятся обеды и какого качества продукты используются, а также как проходит доставка еды.

- Качество питания ухудшится и вырастет цена. Сейчас уже для школьников Ижевска цена обеда выросла до 75 рублей, так как в 60 рублей комбинат школьного питания не укладывается. Так же вырастут и цены на питание в детских садах, - высказала свое мнение одна из родителей.

Фото: пресс-служба Управления образования Ижевска